Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Досрочно освобождённый житель Дзержинска Нижегородской области осуждён на 12 лет колонии за убийство

18 октября 2017 09:31  [678] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Досрочно освобождённый житель Дзержинска Нижегородской области осуждён на 12 лет колонии за убийство. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 18 октября 2017 года.

По данным следствия, днём 12 февраля 2017 года осуждённый со своим другом пришли в квартиру по ул.Индустриальной к знакомому по вопросу сдачи квартиры для проживания. Во время совместного распития спиртного между хозяином квартиры и гостем возник конфликт из-за отказа сдать ему жилую площадь. Друг гостя покинул квартиру в начале разгоревшегося скандала. В ходе ссоры осуждённый взял кухонный нож и несколько раз ударил им хозяина квартиры, потерпевший скончался на месте. После этого мужчина ушел из квартиры, прихватив сумку с документами, которые он впоследствии сжег в парке.

Суд приговорил мужчину по ст.105 ч.1, ст.325 ч.2 УК РФ (убийство, похищение документов) к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима. Отмечено, что злоумышленник в мае 2016 года освободился из колонии, где отбывал 11-летнее наказание за убийство.

Поделиться: