Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" проиграл минскому "Динамо" со счетом 1:5 в выездном матче 17 октября

18 октября 2017 12:13  [611] Спорт

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" проиграл минскому "Динамо" со счетом 1:5 (0:1, 1:2, 0:2) в выездном матче 17 октября 2017 года. Об этом сообщается на сайте клуба.

В сообщении говорится, что в стремлении погасить стартовый натиск хозяев торпедовцы в дебюте "заработали" три удаления одно за другим и по ходу первого меньшинства на пятой минуте пропустили гол. Динамовцы были активны и во время двух других розыгрышей большинства. Но нижегородцы отбились, а во второй половине стартового периода - перевели игру в зону атаки, сами заработали численное преимущество, правда, счет изменить не смогли.

Торпедовцы активно начали второй период, но на пятой минуте пропустили второй гол. Справедливости ради стоит сказать, что до этого на счету хозяев уже была пара упущенных "убойных" моментов. Выравнивая игру, в середине периода торпедовцы организовали "казачий наскок" - контратаку, которая завершилась точным броском Михаила Смолина. Игра фактически переместилась в зону минчан, но в концовке нижегородцы уже сами пропустили голевую контратаку динамовцев.

В самом начале третьего периода нижегородцы заработали большинство. Но пропустили четвертый гол, когда отбывший наказание Владимир Денисов выскочил из "карцера" и выступил в роли завершителя контратаки, поразив ворота Станислава Галимова (который в третьем периоде сменил на последнем рубеже Ивана Лисутина). Нижегородцы старались переломить игру, усиливали давление на ворота "зубров". Но вереница удалений "ломала" эти попытки и привела к пятому голу минчан.

"Мы начали очень робко сегодня, у нас было очень много слабых игроков. Понятно: пятый матч через день, с переездами. Но все равно, я ожидал от команды большего, большей уверенности. При счете 1:2 во втором периоде могли "зацепиться" за эту игру. Но, если мы не забиваем в пустые ворота пару раз за период, то, конечно, тяжело. Пропустили третий гол, и он нас, конечно, подломал. В третьем периоде старались играть до конца, но, опять же, это был такой вечер, что мы были недостаточно хороши. И надо отдать должное: "Динамо" очень хорошо двигалось, играло с большим азартом", - цитирует пресс-служба клуба слова главного тренера "Торпедо" Петериса Скудры.

Напомним, ХК "Торпедо" обыграл рижское "Динамо" со счетом 3:1 в выездном матче 15 октября.

Следующую игру в рамках чемпионата КХЛ "Торпедо" проведет 21 октября дома с клубом "Барыс" (Астана, Казахстан).

Поделиться: