Новости партнеров

Как не ошибиться с выбором б/у запчастей для авто?

18 октября 2017 13:27  [447]

Перед огромным числом автомобилистов нередко возникает вопрос: как купить качественные, но недорогие автозапчасти для своего автомобиля? Отвечая на него, иногда стоит сконцентрировать внимание покупателей на подержанных запчастях. Нередко именно они отвечают высоким качественным показателям и имеют низкую цену.

РБ-Авто является специализированным сервисом, при помощи которого можно приобрести подержанные запчасти практически к любым моделям машин. Здесь можно выбрать не только детали двигателя, но и элементы подвески, кузова, салона автомобилей любых марок.

Как выбрать б/у фары?

При выборе данной детали особое внимание стоит уделить идентичности детали. Как известно, «родная» фара не должна иметь отличий от изделий данного модельного ряда. Поэтому, зная модель авто и год его выпуска можно подобрать фару, которая идеально станет на предназначенное для нее место. На практике, расхождения могу возникать в дизайне, цветовых оттенках изделия. Поэтому лучше взять с собой фару, которая предназначается на выброс, чтобы как можно точнее подобрать ей двойника.

Рекомендации по выбору деталей привода.

От качества привода будет зависеть надежность и безопасность автомобиля. Спорить с тем, что оригинальные запчасти обладают лучшими качественными характеристиками, бессмысленно. Именно поэтому, чтобы сэкономить на покупке запчастей не в ущерб их качеству, стоит воспользоваться услугами авторазборки rb-auto.com.ua. Только при этом нужно правильно подойти к выбору таких деталей.

Первое. Если на деталях и пыльниках не будут просматриваться «мокрые» места, то это станет хорошим доказательством их целости и надежности;

Второе. Особое внимание стоит уделить производителю изделия;

Третье. При сгибании шруса не должно исходить никаких посторонних звуков: скрипов или металлического скрежета;

Четвертое. Поверхности выбираемых запчастей не должны иметь внешних дефектов.

Также стоит поговорить с продавцом о гарантии на выбираемую деталь, потому что убедиться в качестве и работоспособности подержанных деталей привода можно лишь тогда, когда они будут установлены на автомобиле.

Поделиться: