Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Богородска Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в покушении на сексуальное насилие

18 октября 2017 14:26  [834] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Житель Богородска Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии. Об этом пресс-служба СУ СК по Нижегородской области сообщила 18 октября 2017 года.

По версии следствия, 12 июня 2017 года в гостях у хозяина находилась компания, приехавшая к нему отмечать праздник. Поздним вечером после того, как гости разъехались, обвиняемый, оставшись наедине с 30-летней потерпевшей, которая уснула на втором этаже дома, напал на спящую женщину, надавил на шею, избил, пытаясь совершить с ней насильственные действия сексуального характера.

"В ходе совершения правонарушения он угрожал потерпевшей убийством, приставляя топор к голове. Женщина оказала активное сопротивление, и, улучив момент, выпрыгнула из окна второго этажа дома", - говорится в сообщении.

По данным СУ СК уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины возбуждено по п."б" ч.2 ст.132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством). Вину мужчина не признал. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности, не трудоустроен.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним также, что житель Богородска осужден на пять лет лишения свободы за насильственные действия в отношении 81-летней пенсионерки.

Поделиться: