Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Комитет по экономике ЗС НО разработал законопроект об упрощении взаимодействия инвесторов с облправительством

18 октября 2017 15:27  [837] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области разработал законопроект об упрощении взаимодействия инвесторов с облправительством. Об этом стало известно на заседании комитета 18 октября 2017 года.

Члены комитета рассмотрели и одобрили проект изменений в закон о господдержке инвестиционной деятельности. Они были предложены комитетом по результатам мониторинга работы документа и направлены на повышение эффективности взаимодействия правительственных структур с инвесторами.

"Мы прописали в законе норму, которая определит порядок прохождения документов от инвесторов через правительственные структуры. Это нужно для того, чтобы упростить весь порядок и позволить инвесторам более комфортно получать льготы по своим проектам. Документы не должны проходить долго, и этот порядок должен быть определен и установлен центрами ответственности, чтобы инвестору было понятно, когда и с кого спрашивать, с кем согласовать реестр имущества, по которому они получают, например, льготу по налогу. То есть речь идет о таких нюансах, которые должны облегчить подачу отчетностей и их согласование со структурами правительства", - пояснил председатель комитета Олег Лавричев.

Напомним, о том, что комитет намерен подготовить поправки в этот закон, стало известно в июле 2017 года. В рамках предшествующего такому решению мониторинга комитет провел выездные заседания на предприятиях, реализующих приоритетные инвестиционные проекты: ООО "РусВинил", ООО "Либхерр – Нижний Новгород", ООО "Посуда", ООО "Даниели Волга" и ООО "Леони Рус". На каждом предприятии был проведен осмотр производственной площадки, прошло обсуждение вопросов реализации инвестиционного проекта с участием руководства компаний.

Поделиться: