Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Жители нижегородского мкрн "Окский берег" принимают участие в программе подготовки персонала для строящегося детсада

19 октября 2017 16:00  [1248] Бизнес

Фото: пресс-служба ИГК "ЭкоГрад"

Жители нижегородского мкрн "Окский берег" принимают участие в программе подготовки персонала для строящегося на территории жилого комплекса детского сада. Об этом сообщает пресс-служба застройщика – компании "ЭкоГрад" 19 октября 2017 года.

В мкрн "Окский берег" запущена специальная программа профессиональной переподготовки для будущего персонала детского сада "Бережок", который планируется достроить к концу 2017 года. Сообщается, что обучение проходит в очно-заочной форме, уроки проводят специалисты Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина. Программа профессиональной переподготовки реализуется в рамках научно-исследовательского проекта "Создание инновационных условий для построения модели единого образовательного пространства, ориентированного на социально-образовательные потребности региона".

"Будущим сотрудникам дошкольных учреждений преподают такие дисциплины, как основы технологии экологического образования, развития речи, а также трудового, социокультурного и физического воспитания. Также внимание уделяется базе нормативно-правового обеспечения образовательного процесса, дошкольной педагогике, детской психологии, основам педагогической культуры", - сообщается в пресс-релизе.

Первая группа обучающихся составляет 25 человек. Как сообщают представители "Окского берега", среди слушателей курсов большинство - жители района.

"Что касается содействия в проведении обучения персонала для будущих учебных заведений "Окского берега", мы, как говорится, просто не смогли пройти мимо этой темы. При сотрудничестве с управлением образования Богородского района мы организовали все необходимые условия для занятий наших будущих педагогических кадров. А их нам понадобится немало: проектом предусмотрено строительство пяти школ и десяти детских садов. Что касается группы, которая сейчас проходит обучение, большинство слушателей - это жители "Окского берега". И это отнюдь не совпадение. Формируя рабочие места на территории проекта, в первую очередь, претендентами на них мы видим наших жителей. Открою секрет: в ближайшее время проект сделает заявление о начале работы над несколькими важными и крупными объектами, которые будут строиться на территории "Окского берега". Сейчас мы даже думаем о создании некого кадрового агентства "Окский берег", которое будет содействовать, в первую очередь, трудоустройству наших жителей на объектах проекта", - рассказал член совета директоров ИГК "ЭкоГрад" Шамиль Мансуров.

Поделиться: