Последние новости рубрики Политика
Политика

Две нижегородские школьницы отправились в "Артек" по путевкам от "Единой России"

19 октября 2017 17:12  [946] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Две нижегородские школьницы отправились в международный детский лагерь "Артек" по путевкам от "Единой России". Об этом пресс-служба НРО партии сообщила 19 октября 2017 года.

Согласно информации, школьницы из Выксы и села Семьяны Воротынского района победили в конкурсе эко-лидеров, который проходил в рамках всероссийской акции "Сделаем вместе".

Конкурс проводился во всех регионах страны и был частью всероссийского экологического урока "Сделаем вместе", который "Единая Россия" проводила в рамках партпроекта "Экология России". С 15 марта по 10 мая по всей России проходили уроки экологического просвещения, рассчитанные на учащихся средней и старшей школы. Тема акции 2017 года – обращение с отходами.

В рамках уроков школьникам объясняли, что такое мусор и отходы и в чем разница между ними, рассказывали о понятии "жизненный цикл вещей". Всего в конкурсе приняли участие 134 нижегородских эко-лидера. Региональным штабом были отобраны 10 человек, из числа которых в штабе акции "Сделаем вместе" выбрали двух лидеров, которые и получили путевки в "Артек". Всего на 12 смену Международного детского лагеря отправились 225 эко-лидеров из 85 субъектов страны.

Нижегородские школьники активно включились в борьбу за главный приз: 258 школ, 24,6 тысячи участников, 295 эко-лидеров, 288 плакатов, 610 эко-уроков, которые участники провели на территории региона. По стране в целом в акции "Сделаем вместе" приняли участие участниками акции стали более 1,5 млн человек из 85 субъектов РФ.

"Конкурс получился массовым – это очень важно для достижения задач нашего партийного проекта. Можно с уверенностью говорить об успехе этого начинания. Сотни школ, около 25 тысяч участников включились в борьбу по всей области. И пусть не все одержали победу, получили статус эко-лидеров. Важнее то, что ребятам стали ближе основы экологического мышления, а значит – чуть бережнее они станут относиться к чистоте окружающей среды и передадут это отношение другим. Всем – огромная благодарность за участие, а победителям – наши искренние поздравления", - отметил координатор проекта "Экология России" Александр Щелоков.

Поделиться: