Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Сбербанк снизил первоначальный взнос по "Военной ипотеке" на 5 п.п.

19 октября 2017 18:14  [933] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Сбербанк снизил размер первоначального взноса по продукту "Военная ипотека" с 20% до 15%. Об этом пресс-служба банка сообщила 19 октября 2017 года.

Согласно информации, новый размер первоначального взноса распространяется на готовое и строящееся жилье. Кроме того, Сбербанк запустил возможность дистанционной подачи заявки на кредит по программе "Военная ипотека" через онлайн-сервис ДомКлик и его мобильное приложение.

"Сбербанк делает приобретение квартиры еще доступнее для военнослужащих. Во-первых, теперь клиент может раньше воспользоваться программой "Военная ипотека" от Сбербанка и получить максимальную для него сумму кредита. Во-вторых, военнослужащий может онлайн выбрать квартиру, подать заявку и получить ее одобрение. Это особенно важно для тех наших клиентов, которые проходят службу в отдаленных гарнизонах. Сегодняшнее улучшение условий – это продолжение наших усилий, направленных на повышение доступности жилья для военнослужащих. 2 октября мы снизили ставки до 9,5% и уже видим значительный рост интереса к продукту: за первые две с половиной недели октября прирост количества заявок составил 34%", - сказал директор дивизиона "ДомКлик" Николай Васев.

СПРАВКА:
Продукт "Военная ипотека" предоставляется военнослужащим - участникам накопительно-ипотечной системы, которые имеют право на получение целевого жилищного займа на основании федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

Поделиться: