Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [147] Чем опасен алкоголизм
Общество

Нижегородское Заксобрание хочет направить свыше 100 млн рублей на гармонизацию межнациональных отношений

19 октября 2017 18:42  [1385] Общество
Здание Законодательного собрания Нижегородской области

Здание Законодательного собрания Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области хотят выделить более 100 млн рублей на программу "Гармонизация межнациональных отношений". Об этом пресс-служба собрания сообщила 19 октября 2017 года.

Согласно информации, 19 октября состоялось заседание комитета Заксобрания по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества на котором депутаты
обсудили вопросы реализации этой государственной программы.

По данным регионального парламента, Нижегородская область относится к регионам с многонациональным составам населения – здесь проживают представители более 100 национальностей и этнических групп.

Сейчас на стадии согласования находится проект программы на 2018 – 2025 годы. В рамках проекта запланированы мероприятия, направленные на этнокультурное развитие народов, проживающих в регионе, укрепление межнационального мира и согласия, профилактику этнического экстремизма и терроризма, укрепление единства.

"Больше 100 млн рублей планируется направить на гармонизацию межнациональных отношений. Подобная программа действует в Нижегородской области уже не первый год. За это время много было сделано. Например, в прошлом году в Нижнем Новгороде проходил федеральный сабантуй, на который приехали представители более 50 регионов. К тому же, ежегодно проводятся конкурсы, акции, научные исследования, проекты по поддержке коренных языков. Сегодня нам очень важно создать такие условия, чтобы и нашим гражданам, и тем, кто прибывает в нашу страну не зависимо от того, приезжают они сюда трудиться, отдыхать или жить, было комфортно жить и соседствовать друг с другом", - отметил председатель комитета Дмитрий Малухин.

Поделиться: