Последние новости рубрики Общество
Общество

Сотрудники нижегородского управления Роспотребнадзора получили 15 памятных медалей в честь 95-летия Госсанэпидслужбы РФ

20 октября 2017 12:24  [865] Общество

Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области

Сотрудники нижегородского управления Роспотребнадзора получили 15 памятных медалей в честь 95-летия Госсанэпидслужбы России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, состоялось в Нижнем Новгороде 19 октября. В рамках мероприятия 15 сотрудников управления были награждены памятными медалями "95 лет Госсанэпидслужбе России". Также почетные дипломы губернатора Нижегородской области были вручены заместителю руководителя управления Ольге Княгиной, начальнику отдела надзора по гигиене детей и подростков Алле Агаповой и начальнику отдела защиты прав потребителей Нине Цветковой.

"Служба давно доказала свою эффективность и продолжает решать не только вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения, но и защиты прав потребителей. Работников санитарно-эпидемиологической службы всегда отличала особая ответственность, неравнодушие, преданность профессии и профессионализм", - заявил в своём приветственном слове министр социальной политики области Андрей Гнеушев.

Руководитель управления Наталия Кучеренко, в свою очередь, рассказала, что история развития службы неразрывно связана с решением масштабных государственных задач – борьбой с эпидемиями, преодолением последствий войн и региональных конфликтов, профилактикой заболеваний, в том числе особо опасных, обеспечением надлежащих условий жизни, труда и отдыха населения. "Основная задача управления сейчас – обеспечивать санитарно-эпидемиологического благополучие населения Нижегородской области и защищать права потребителей. На благо охраны здоровья нижегородцев трудятся сотрудники управления Роспотребнадзора, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области", Нижегородского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Нижегородского научно-исследовательского института гигиены и профпатологии", - отметила она.

На торжественной части заседания Наталия Кучеренко и главный врач ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" Татьяна Осипова поздравили коллег с юбилеем и вручили награды работникам за заслуги в сфере обеспечения санэпидблагополучия населения и защиты прав потребителей.

Поделиться: