Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область направила почти 190 млн рублей на новое здание отдела вневедомственной охраны

20 октября 2017 13:31  [816] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Новое здание отдела вневедомственной охраны открыли в Канавинском районе Нижнего Новгорода 19 октября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В торжественном мероприятии приняли участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе регионального правительства, новое здание отдела вневедомственной охраны, расположенное по адресу ул. Интернациональная, 97, было построено в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Генеральным подрядчиком является компания "Вымпел". Строительство было начато 7 сентября 2016 года и завершено 1 августа 2017 года. Средства в размере 189 млн рублей были выделены из областного бюджета.

Объект состоит из двухэтажного здания площадью 2,6 тысячи кв. метров и КПП (60 кв. метров), площадь земельного участка составляет 7,6 тысячи кв. метров. "Объект оснащен уникальной системой видеонаблюдения, работу которой обеспечивает более 50 камер. Здание включает в себя гаражные боксы на 25 машиномест, технические и складские помещения, служебные кабинеты на 148 человек, центр оперативного управления, комнаты для отдыха и приема пищи, рабочий и спортивный залы, а также помещение для хранения оружия. На территории размещено 69 парковочных мест", - сообщили в пресс-службе правительства.

В рамках открытия нового здания также были вручены государственные и ведомственные награды. Обращаясь к награждаемым, Глеб Никитин отметил, что "то, ради чего мы все живем: счастье и спокойствие в каждой семье, улыбка ребенка, - все это зависит от вашей личной ответственности и профессионализма. Каждый из вас хорошо понимает цену и назначение своего служения и готов в любую минуту встать на защиту интересов своего государства".

Напомним, что в октябре 2017 года профильные комитеты регионального Законодательного собрания одобрили выделение дополнительных 63 млн рублей "на окончательную оплату приобретения здания для перемещения ФКГУ УВО ГУ МВД России по Нижегородской области". При этом, при выделении первоначальных 80 млн рублей речь шла об "оплате части затрат на покупку здания". Позднее в правительстве региона агентству НИА "Нижний Новгород" пояснили, что средства выделяются на приобретение существующих зданий, принадлежащих АО "Региональная управляющая компания" и расположенных на ул. Интернациональной, 97 и 97а (Канавинский район). Отмечалось также, что полная оплата имущества планируется до конца 2017 года.

Поделиться: