Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство рассматривает возможность создания регионального рыбоводческого центра до 2020 года

20 октября 2017 16:08  [1279] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское правительство рассматривает возможность создания регионального селекционно-генетического рыбоводческого центра в рамках региональной программы развития рыбоводства, рассчитанной на 2018 – 2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 20 октября 2017 года.

Как заявил и.о. вице-губернатора Евгений Люлин, комментируя проект региональной программы, также среди предлагаемых мер господдержки рыбоводства предполагаются субсидии на компенсацию 50% затрат на корма и рыбопосадочный материал, субсидии на погашение части процентной ставки по кредитам и оплату повышения квалификации рыбоводов.

Он напомнил, что в рамках программы, производство рыбы в регионе планируется увеличить в 2,5 раза к 2020 году. "Важно сделать рыбную продукцию более доступной для нижегородцев. Нам нужно не только увеличить производство рыбы, но и расширить ассортимент рыбной продукции. В частности, реализация программы позволит выращивать клариевого сома", - подчеркнул и.о. вице-губернатора.

Евгений Люлин также заявил, что одна из главных задач для региона — войти в федеральную государственную программу "Развитие рыбохозяйственного комплекса", чтобы получить федеральное финансирование на рыбоводство региона.

Напомним, о планах по созданию программы нижегородский госохотнадзор сообщал в августе 2017 года.

Поделиться: