Последние новости рубрики Общество
Общество

Руководство школы "Летово" рассчитывает на завершение ее строительства к концу 2017 года

20 октября 2017 17:20  [2221] Общество

Фото: letovo.ru

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Руководство подмосковной школы "Летово" рассчитывает на завершение ее строительства к концу 2017 года. Об этом журналистам сообщил основатель школы, владелец "Русагро" и девелоперской компании Level Group Вадим Мошкович в ходе пресс-тура.

По его словам, общий объем инвестиций в проект составил 9 млрд рублей. "Основные строительные, отделочные работы будут закончены к концу 2017 года. Благоустройство территории будет завершено к маю-июню 2018 года. С 1 сентября 2018 года начнется первый учебный год для учеников седьмых – девятых классов",- рассказал Мошкович журналистам.

Выпускникам руководители образовательного учреждения гарантируют поступление в топ-10 вузов России и топ-50 университетов мира, без дополнительных усилий со стороны родителей. Обучение в школе для детей будет бесплатное, если родители не смогут платить за обучение. Себестоимость обучения и проживания – 1,2 млн рублей в год.

"До 100% всех учеников могут обучаться в школе "Летово" бесплатно. Общий стипендиальный фонд школы "Летово" – 7 млрд рублей. Но если родители обеспеченные – халявы не будет. У нас договор со Сбербанком, который объективно оценит, потянет ли семья обучение ребенка", - отметил Вадим Мошкович.

25 сентября по всей России начался прием заявок в школу "Летово". Заявки на обучение можно подавать на сайте letovo.ru. По результатам тестов будет зачислено 200 учеников на первый учебный год, 2018-2019-й. Как рассказали педагоги школы "Летово", тесты по математике, русского и английскому языкам будут опубликованы на сайте школы в начале ноября 2017 года.

Жизнь школьников в пансионе будет устроена следующим образом: ученики средней и старшей школы живут в одном здании, но на разных этажах. В домах также живут главы домов и матроны: первые помогают детям с организацией времени, вторые — по хозяйству. На территории школы расположено десять домов, они рассчитаны на 600 мальчиков или девочек разного возраста.

Поделиться: