Последние новости рубрики Общество
Общество

Победители экологической викторины посетили Законодательное собрание Нижегородской области

20 октября 2017 17:47  [1896] Общество
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Школьники – победители экологической олимпиады участвовали в тренинге "Искусство публичных вступлений и презентаций" в Законодательном собрании Нижегородской области 20 октября 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

Мероприятие началось с экскурсии. В музее Заксобрания школьникам рассказали об истории и деятельности регионального парламента. Затем ребята стали участниками тренинга "Искусство публичных выступлений и презентаций", который провел для них бизнес-тренер "Кадровой компании Tom Hunt" Виктор Винников. Школьники познакомились с основами ораторского искусства и на практике освоили правила подготовки успешной речи, кроме того им рассказали об основах финансовой грамотности.

В мероприятии приняли участие 40 старшеклассников из разных районов Нижегородской области. Все они – победители экологической викторины, которая была проведена депутатами фракции "Единая Россия" в школах региона в рамках проекта "Парламентский урок", который реализуется с 2007 года.

"В Год Экологии особое внимание уделяется вопросам экологического воспитания и образования. Очень приятно видеть, что так много молодых людей откликнулись и приняли участие в экологической викторине, которую мы организовали. Уверен, что те знания, которые получили ребята сегодня на тренинге не останутся лишь теорией, а будут иметь практическое воплощение. К примеру, было бы замечательно, если они использовали их в целях продвижения идей экологического воспитания", - сказал член фракции "Единая Россия" Михаил Манухин на встрече со школьниками.

Поделиться: