Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Количество ДТП в Нижегородской области не увеличилось в связи со снегопадом утром 23 октября, - УГИБДД

23 октября 2017 09:55  [1182] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Количество ДТП в Нижегородской области не увеличилось в связи со снегопадом утром 23 октября 2017 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по региону Дмитрий Мацкевич, комментируя дорожную обстановку в области.

По его словам, изменение погодных условий не спровоцировало резкого увеличения аварийности на дорогах утром 23 октября. "Пока в Нижнем Новгороде ситуация нормальная. Каких-то значительных ДТП не зарегистрировано. Яндекс.Пробки тоже показывают 6-7 баллов – для утра понедельника это рядовая ситуация. Скорость потока, конечно, чуть меньше, чем обычно – но на дорогах в городе снег быстро тает, так что затруднений сильных нет", - рассказал он.

По информации дежурной части УГИБДД, всего в регионе за утро 23 октября зарегистрировано только две аварии со значительным материальным ущербом: в 01:30 произошло ДТП в Дзержинске, в 07:45 – опрокидывание автомобиля в Богородском районе. Пострадавших нет. "В целом по области всё достаточно спокойно", - отметил Мацкевич.

Замначальника ОПБДД подчеркнул, что, по прогнозам госавтоинспекции, с наступлением неблагоприятных погодных условий аварийность вырастает в среднем на 10-15%. "Возможно увеличение ДТП с пешеходами из-за ухудшения видимости, особенно в вечернее время. Мы рекомендуем пешеходам проявлять сейчас особую осторожность и, по возможности, иметь на одежде светоотражающие элементы. Водителям же лучше переходить на зимний стиль вождения – уменьшить скорость, избегать резких перестроений и торможений, увеличить дистанцию", - заключил он.

Напомним, что в ночь на 21 октября два ДТП с пострадавшими произошло на съезде к нижегородскому метромосту.

Кроме того, в субботу, 21 октября, одиннадцать машин столкнулись на Борской трассе в Нижегородской области.

Поделиться: