Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 30 комбинированных машин дежурят в Нижнем Новгороде для предотвращения гололёда на дорогах 23 октября

23 октября 2017 15:45  [940] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 30 комбинированных машин дежурят в Нижнем Новгороде для предотвращения гололёда на дорогах. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации 23 октября 2017 года.

Согласно информации, во всех районах Нижнего Новгорода дежурят 32 комбинированные дорожные машины – по четыре единицы на каждый район – с противогололёдными материалами. "При первой необходимости, после получения уточненного прогноза погоды, спецтехника приступит к обработке наиболее сложных участков магистралей, спусков, подъемов и мостов для снижения последствий их обледенения", - говорится в сообщении горадминистрации.

Как отметили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства, дорожные предприятия работают в круглосуточном режиме. "В выходные дни для противогололедной обработки дорог было использовано 80 тонн реагента и 117 тонн пескосоляной смеси. Реагент применялся в Канавинском и Нижегородском районах, в первую очередь на мостах и подъемах, которые наиболее подвержены образованию наледи", - уточнили в департаменте.

По информации пресс-службы, парк зимней уборочной техники дорожных предприятий Нижнего Новгорода насчитывает 397 единиц (грейдеры, комбинированные дорожные машины, трактора с плужно-щеточным оборудованием, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики, самосвалы). Для очистки тротуаров и остановочных площадок планируется задействовать 486 дорожных рабочих.

Напомним, что в первый день снегопада, 23 октября, УГИБДД не зарегистрировало значительного ухудшения дорожной ситуации в Нижнем Новгороде и области.

Поделиться: