Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Мужчина и женщина приговорены к 21 и 19 годам колонии за убийство пенсионерки в Нижнем Новгороде

24 октября 2017 11:33  [1567] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Мужчина и женщина приговорены к 21 и 19 годам лишения свободы в колонии общего режима за убийство пенсионерки в Нижнем Новгороде. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области сообщила 24 октября 2017 года.

Следствием и судом было установлено, что утром 14 апреля 2016 года подсудимые разбили стекло лоджии комнаты на ул. Народной в Московском районе и незаконно проникли туда. Напав на проживающую в этой комнате женщину, они нанесли ей более 30 ударов ножом по телу и несколько ударов кирпичом по голове. Похитив личные вещи погибшей и небольшую сумму денег, они скрылись с места происшествия.

Тело погибшей 32-летней женщины было обнаружено только 20 апреля 2016 года. Подозреваемые были задержаны в Канавинском районе. Вину они не признали. Как установили следователи, ранее они проживали в соседней с погибшей комнате. Они полагали, что по вине потерпевшей хозяин выселил их из арендуемого помещения.

Кроме того, при расследовании установлено, что обвиняемый похитил три велосипеда на территории Московского района и два мобильных телефона на территории Канавинского района.

Уголовное дело в отношении 43-летней женщины и 37-летнего мужчины было возбуждено по п."д, ж, з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью, сопряженное с разбоем), п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбойное нападение). Кроме того, мужчина обвинялся еще в совершении пяти кражах (ст.158 УК РФ).

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться: