Последние новости рубрики Общество
Общество

Сбор предложений для послания потомкам 2068 года проходит в Нижегородской области

27 октября 2017 14:46  [1378] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Коллективное послание потомкам 2068 года планируется направить от нижегородцев в день столетия комсомола 29 октября 2018 года. Об этом пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила 27 октября 2017 года.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) был основан 29 октября 1918 года. Сейчас в Нижегородской области создан оргкомитет по празднованию 100-летия организации.

Согласно информации пресс-службы, в день юбилея будет вскрыта капсула с посланием потомкам от комсомольцев 1968 года. "29 октября следующего года мы вскроем капсулы с посланиями нам, живущим сегодня и отмечающим 100-летие комсомола, от комсомольцев 1968 года. Пятьдесят лет отделяет нас от того поколения. Думаю, что юноши и девушки шестидесятых были уверены, что мы с вами будем жить при коммунизме, и будем верны их заветам", - приводятся в сообщении слова и.о. вице-губернатора Евгения Люлина.

"Что мы сможем сказать им: не оправдали их надежд или наоборот, добились больших результатов? Главное, наверное, не в этом, а в том, что мы сможем сказать поколению 2068 года, тем, кто через 50 лет будет оценивать наш с вами вклад в историю нашей Родины", - добавил он.

Люлин призвал жителей Нижегородской области принять участие в подготовке обращения будущему поколению от нижегородцев 2018 года. "Давайте вместе напишем коллективное послание в будущее, чтобы каждый мог внести свой вклад в его составление. Сбор предложений от нижегородцев готова взять на себя общественная организация "Комсомольская площадь", - пояснил он.

Предложения для текста послания можно направлять на электронную почту vlksmnn@yandex.ru или на высказать свое мнение на сайте влксм52.рф.

В Нижнем Новгороде капсулы с посланиями от комсомольцев 1968 года находятся в здании администрации Автозаводского района и в парке "Швейцария" ("Имени Ленинского комсомола").

На сайте нижегородского правительства говорится, что Евгений Люлин в 1981 – 1988 годах работал в райкоме ВЛКСМ Московского района, в том числе и на должности первого секретаря. Потом он перешел в Горьковский обком ВЛКСМ и в 1990 году возглавлял его.

Поделиться: