Новости партнеров

Назначение и особенности использования грязесборных поддонов

30 октября 2017 14:49  [263]

Люди, проживающие в собственном доме, часто сталкиваются с проблемами, которые связаны с накоплением грязи в дождливую погоду. После ее попадания в дом неизбежна уборка. В осенне-весенний период такая ситуация ухудшается. Коврики, уложенные перед порогом, не могут обеспечить достойную очистку обуви от грязи, потому лучше использовать специальные пластиковые поддоны. Такие изделия способствуют сбору грязи и мусора, которые накапливаются на подошве обуви.

Основная часть таких конструкций проста в использовании и установке. Грязесборный поддон легко устанавливается в грунт, либо монтируется в само крыльцо. Его съемная конструкция позволяет удобное доставание и чистку от собравшейся грязи. Зачастую такие поддоны оснащаются специальными отверстиями, которые соединяются с канализационными стоками, чтобы жидкая эмульсия свободно стекала в канализацию.

Выбирая поддон для сбора грязи важно обратить внимание на материал его изготовления. В данном случае популярностью пользуются изделия из пластика. Только здесь нужно учесть то, что они должны быть морозоустойчивыми. Плюсы поддонов из пластика в том, что они не подвержены коррозии и гниению, потому длительное время могут находиться во влажной среде. Кроме того они стойко переносят любые воздействия окружающей среды, в том числе и химические вещества.

Грязесборные поддоны изготавливают самых разных размеров и даже выпускаются под заказ. Кроме пластика такие конструкции могут изготавливаться из стали или полимербетона. Некоторые изделия оборудуются опорной сеткой. Более дорогостоящие поддоны могут комплектоваться системами подогрева. Такая технология актуальна для установки в суровых климатических условиях, где температура воздуха часто опускается ниже нуля.

Сегодня такими поддонами оборудуются не только дома, но и входы в офисные и административные здания, учебные учреждения, супермаркеты. Ведь их использование реально позволяет защитить помещение от проникновения грязи.

Поделиться: