Новости партнеров

Межкомнатные двери. Какие они?

01 ноября 2017 15:17  [762]

Межкомнатные двери - очень важная деталь любого интерьера. Кто-то о выборе двери вспоминает только в последнюю очередь и зря, так как лучше заранее знать какую дверь выбрать, чтобы она подходила под интерьер и соответствовала предпочтениям и качеству.  На сайте www.mk-doors.ru можно можно подобрать двери межкомнатные цена на которые удивит вас. 

 По конструкции двери бывают следующих типов:
 
 - качающиеся 

Такие двери открываются в две стороны. Обычно изготавливаются из алюминия, стекла, пластика, но они не могут похвастаться надёжной герметизацией. 

 - распашные двери
 
Открываются только в одну сторону. По способу установки бывают двух типов: правосторонняя и левосторонняя. Если от себя дверь открывается в правую сторону, значит дверь правосторонняя, если влево – левосторонняя. Это необходимо учитывать для выбора дверных ручек. Но такой вариант двери не подходит для маленьких квартир, так как они требуют много пространства.
 
 - раздвижные (двери-купе) 

Двери-купе открываются по направляющим рельсам. Рельсы устанавливаются либо наверху, либо внизу, либо и то, и другое. Последний вариант наиболее эффективный, так как если рельсы установить только в одном месте, то двери будут покачиваться. Двери – купе можно установить вдоль стены или же внутри стены. Однако если выбрать внутри стены, то этим нужно заняться на первом этапе строительства, иначе придётся ограничиться вариантом «вдоль стены». Такие двери не требуют много пространства, но они не отличаются особой защитой от света, звуков и запахов. 

 - складные двери 

Такой тип дверей также называют "гармошкой". Складные представляют из себя специальные панели, которые складываются при закрывании. В ролик дверей вставляется подшипник и поэтому двери такого типа открываются тихо и бесшумно. Они занимают мало пространства, но плохо защищают от звуков и, в то же время, недолговечны. 

 - конюшенные двери 

Конюшенные - это одна из разновидностей распашных дверей. Так называются в силу того, что сначала они применялись в конюшнях. Этот тип дверей состоит из двух частей: верхней и нижней. Таким образом, они сыграют очень хорошую роль в доме, где есть дети или животные, так как нижняя часть служит своего рода преградой, а часть, которая расположена выше можно применять для того, чтобы проветрить комнату. 

Из какого материала изготавливаются межкомнатные двери? 

Наиболее популярны следующие типы: 

- деревянные 

Данный вид материала выбирают ценители природной естественности и хорошего качества. Деревянные двери довольно прочные, экологически чистые и долговечные, но они не переносят высокую влажность. Следует учесть, что перед тем как делать монтаж, дверь должна спокойно постоять ровно неделю. 
 
- пластиковые 

Раньше из данного материала изготавливали дверь-купе и дверь - «гармошка», но теперь отдали предпочтение ещё и раздвижным дверям. Пластиковые двери могут похвастаться стойкостью к влаге, хорошей шумо- и теплоизоляции, а ещё за ними легко ухаживать.
 
 - стеклянные
 
Последнее время применение стекла для изготовления дверей участилось, так как помимо оригинальности они отличаются ещё и прочностью. Плюс стеклянных дверей в том, что они преображают комнату: наполняют простором, светом. Кроме этого, визуально пространство становится шире.

Поделиться: