Последние новости рубрики Общество
Общество

Дзержинск Нижегородской области присоединится к международной акции "Большой этнографический диктант" 3 ноября

01 ноября 2017 16:47  [818] Общество

Дзержинск Нижегородской области присоединится ко второй международной акции "Большой этнографический диктант" 3 ноября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Ставший международным этнографический диктант пройдет в России в 2017 году под девизом "Народов много – страна одна".

"Акция призвана познакомить нас с историей, обычаями и культурой 193 народов, проживающих на территории России. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений", - говорится в пресс-релизе.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Как отмечено в сообщении, участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

В Дзержинске мероприятие состоится 3 ноября в 10:00 в Центральной городской библиотеке им. Н.Крупской.

(14+)

Поделиться: