Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 100 школьников и студентов Дзержинска Нижегородской области примут участие в городском форуме молодежного лидерства

01 ноября 2017 16:59  [1240] Общество

Более 100 школьников и студентов Дзержинска Нижегородской области примут участие в городском форуме молодежного лидерства и экономического моделирования "Новая цивилизация", который состоится 3-5 ноября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Согласно информации, в мероприятии примут участие старшеклассники школ города и студенты среднего профессионального образования - всего более 100 человек.

В основу Форума будет положена технология комплексной политико-экономической игры "Ньюландия". "Участники мероприятия станут полноправными гражданами молодежных самоуправляемых государств. В ходе игры им предстоит самостоятельно избрать депутатов Международного Парламента, разработать государственный бюджет и стратегию государственного экономического развития, наладить экономическую жизнь, создать условия для развития бизнеса. Все государства будут иметь свой счет в банке, который можно будет использовать для расчетов в игровой валюте с другими государствами", - говорится в пресс-релизе.

Мероприятие организовано отделом молодежи департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска и дзержинским филиалом РАНХ и ГС при президенте РФ.

Форум пройдёт в Дзержинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (ул. Черняховского, д.24). Открытие - 3 ноября в 11:00. 5 ноября в 10:30 состоится презентация социальных проектов участников, а в 15:00 – закрытие форума. (12+)

Поделиться: