Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 100 тонн пескосоляной смеси было израсходовано на дорогах Дзержинска Нижегородской области ночью 1 ноября

02 ноября 2017 13:22  [936] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 100 тонн пескосоляной смеси было израсходовано для противогололёдной обработки дорог Дзержинска Нижегородской области ночью 1 ноября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По данным департамента городского хозяйства горадминистрации, ночью с 1 на 2 ноября на улицах города работала спецтехника - четыре комбинированные дорожные машины (КДМ). С 23:30 выполнялась противогололёдная обработка дорог первой и второй очереди (основные дороги, по которым пролегают маршруты движения общественного транспорта) и перекрёстков. За минувшую ночь было израсходовано 100 тонн пескосоляной смеси.

Сообщается, что в период с 1 ноября 2017 года по 15 апреля 2018 года в городе организовано круглосуточное дежурство бригад, сформированных на базе организаций, обслуживающих дороги в зимний период (в рамках муниципального заказа).

Как напомнили в администрации Дзержинска, зимнее содержание 70% городских дорог осуществляет ООО фирма "Магистраль", остальная часть городских территорий содержится дорожным участком МБУ "Город".

"В октябре состоялся смотр специализированной техники, которая будет работать на территории города зимой (автогрейдеры, тракторы с плужно-щеточным оборудованием и прицепом для обработки пешеходных дорожек и тротуаров, снегопогрузчики, самосвалы, фронтальные погрузчики, комбинированные дорожные машины и т.д.). Вся техника находится в исправном состоянии и по оценкам специалистов готова к работе", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в зимний период спецмашины будут осуществлять посыпку городских дорог пескосоляной смесью, убирать снег с улиц и тротуаров города, формировать снежные валы, вывозить снег и т.д. Также будут расчищаться от снега и посыпаться песком остановочные площадки и пешеходные переходы.

Напомним, что с началом первых снегопадов 1 ноября почти 170 единиц дорожной техники дежурит на территории Нижнего Новгорода.

Напомним также, что в августе 2017 года администрация Дзержинска также выбрала ООО "Магистраль" для благоустройства муниципальных территорий.

Поделиться: