Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Долг юрлиц Дзержинска, Кстово и Балахны за теплоресурсы перед ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" на 31 октября составил 417,1 млн рублей

03 ноября 2017 12:46  [1716] Бизнес

Долг юридических лиц Дзержинска, Кстово и Балахны за теплоресурсы перед Нижегородским филиалом ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" на конец октября составил 417,1 млн рублей. Об этом пресс-служба компании сообщила 3 ноября 2017 года.

Согласно информации, в рамках ежегодной кампании "Долги идут в СПАРК" Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" продолжает работу с должниками за тепловые ресурсы. В "Систему Профессионального Анализа Рынков и Компаний" (СПАРК), созданную "Интерфаксом", ежемесячно направляется информация о должниках-юридических лицах, в том числе ТСЖ, УК и ЖСК. В СПАРК входит проект "Мониторинг платежей", который позволяет в режиме онлайн проверить платежную дисциплину клиента.

"Информация, содержащаяся в СПАРК, в том числе и о наличии задолженности контрагента за потребленные ресурсы, будет крайне полезна для оценки перспектив работы с ним дальнейшем, и вполне вероятно, может повлечь за собой изменения по уже действующим контрактам. Ведь база СПАРКа формируется многими источниками, в том числе ФНС РФ, Высшим арбитражным судом, Росстатом, реестром государственных и коммерческих контрактов, вестником ЕГРЮЛ и другими", - отметил директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.

Помимо информационной работы в отношении недобросовестных плательщиков среди юридических лиц Дзержинска и Кстова активно реализуются мероприятия по принудительному взысканию задолженности в судебном порядке, активно применяется процедура ограничения подачи ресурса. В начале осенне-зимнего периода потребителям, которые имели задолженность перед ПАО "Т Плюс" или АО "НКС", поставка тепловой энергии была осуществлена только после оплаты ими долга.

"Передача данных о должниках в СПАРК позволяет донести сведения о платежной дисциплине клиента до целевой аудитории. Рекомендуем всем нашим клиентам выполнять свои обязательства в части оплаты потребленных ресурсов, чтобы избежать возможных неприятных ситуаций в дальнейшем, связанных с потерей репутации из-за долгов", - подчеркнул Бобров.

Поделиться: