Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Воротынца Нижегородской области получил девять лет колонии за избиение соседа до смерти

07 ноября 2017 11:45  [796] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель рабочего поселка Воротынец Нижегородской области осужден на девять лет колонии строгого режима за избиение соседа до смерти. Об этом пресс-служба СУ СК по Нижегородской области сообщила 7 ноября 2017 года.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 14 апреля 2017 года в квартире дома по ул. Космонавтов поссорились двое мужчин. После того, как 31-летний мужчина оскорбил подсудимого, тот нанес обидчику удар стеклянной бутылкой по голове, а затем избил его деревянной палкой по телу и голове. После этого злоумышленник вынес пострадавшего в подъезд. Потерпевший дополз до своей квартиры и скончался от полученных телесных повреждений.

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Воротынского района по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного расследования обвиняемый дал признательные показания, однако заявил, что причинить смерть потерпевшему не желал. Он не трудоустроен, ранее не судим.

Поделиться: