Новости партнеров

Удивительные факты мультсериала «Том и Джерри»

08 ноября 2017 12:23  [288]

Том и Джерри все серии подряд сегодня легко можно найти в интернете. Стоит отметить, что данный культовый продукт не теряет своих поклонников на протяжении длительного промежутка времени и активно приобретает новых. Запрос на просмотр данного мультипликационного сериала повторяется всё так же часто, как и в былые годы.

Трудно поверить в тот факт, что первая серия стала достоянием общественности более семидесяти лет назад. Удивительным является и то обстоятельство, что в первой серии наших любимых героев звали Джаспер и Джинкс, но уже в последующих они сменили своим имена на Том и Джерри. Последние не сходят с уст, поэтому перемены не просто оказались к лучшему, а привели к успеху проекта.

В первых сериях Том не был похож на себя настоящего. Он был «обычным» котом, передвигался на четырёх лапах и мало что умел, не говоря уже о том, чтобы играть на пианино и придумывать сложные ловушки своему мультяшному оппоненту. С того момента, как Том и Джерри появились на больших экранах, их внешность не претерпела изменений, но вот навыки и возможности выросли многократно, прогресс очевиден. К числу интересных фактов также стоит отнести такой, что лицо темнокожей хозяйки Тома за всю историю существования сериала показывали лишь единожды.

Том и Джерри, за весь долгий период успеха мультипликационного сериала, не проронили ни одного слова. Однако данное обстоятельство не делает просмотр менее увлекательным. Эмоции героев и атмосферу очень чётко передаёт грамотно подобранное музыкальное сопровождение. Лишь в полнометражном кино кот и мышь всё-таки получили возможность «высказаться» за годы томительного молчания.

На протяжении своего существования проект «Том и Джерри» получил семь статуэток «Оскар», что просто поражает. Данный рекорд сложно будет побить. Данное телевизионное шоу очень часто называют «лучшим», и в этом нет ничего удивительного.

Многие поколения выросли на мультфильме «Том и Джерри». Велика вероятность того, что интерес к этим «мультипликационным долгожителям» с весёлым нравом и озорным поведением не иссякнет и в будущем.

Поделиться: