Новости партнеров

Какое оборудование используется для лабораторного титрирования?

08 ноября 2017 12:38  [386]

Для проведения всевозможных лабораторных экспериментов используются специальные приспособления – титраторы. С их помощью можно вычислить объем смеси, которая нужна для проведения реакций. Такое оборудование является незаменимым при однотипных анализах, а также когда исследуются пробы с разными веществами.

Чтобы купить титраторы по выгодной цене, стоит перейти на сервис prof-pribori.ru.

Титратором называют такой прибор, который нашел применение в любой лаборатории. Зачастую он используется в медицине, а также на производстве, в учебных заведениях.

Конструктивно титратор состоит из небольшого сосуда, бюретки и приспособления, при помощи которого выполняется процесс оценки параметров содержимого.

Наибольшее распространение получил полуавтоматический титратор. Особенность его использования заключается в том, что процесс введения всех необходимых реагентов, а также запуск самого исследования происходит вручную, а его остановка, при достижении конечной точки, является автоматической. Таким образом, существенно облегчается работа специалиста, так как ему не нужно утомительно ждать, пока завершиться процесс титрирования.

Достаточно широко сегодня используются цифровые титраторы. Как правило, они являются мобильными приспособлениями и отличаются от стандартных моделей высокой скоростью и хорошей точностью работы. Эти приборы можно назвать высокоточными. С их помощью могут проводиться анализы с документированием параметров. Устройства такого типа очень удобны и достаточно эффективны при любых исследованиях.

Выбирая такое приспособление, стоит ориентироваться на особенности его использования. Существующие универсальные модификации могут использоваться для различных исследований. Их строение разработано так, чтобы обеспечить быструю смену оборудования и используемых веществ, а также изменить параметры исследования.

Популярностью также пользуются титровальные установки. Это специальные приборы, выполняющие работу сразу с рядом веществ быстро и эффективно. Благодаря наличию подсветки специалист может качественнее проводить исследования.

Поделиться: