Новости партнеров

Преимущества использования резиновых ковриков в автомобиле

10 ноября 2017 13:15  [354]

Резиновый коврик сетка - это выбор большинства автомобилистов. Данные аксессуары смело можно отнести к числу наиболее популярных, поскольку они приносят очень много пользы, а именно, качественно выполняют защитную функцию салона. Другим материалам автомобилисты отдают предпочтение реже. Дело в том, что резина предельно устойчива к влаге и неприхотлива в части ухода.

Почему коврикам в автомобиле быть?

Дело в том, что погода не всегда лояльна к нам. Летом бывает очень много пыли, когда идёт дождь, то она легко превращается в грязь. Зимой снег непременно станет источником влаги. Коврики – это своего рода защитный барьер. Они практически полностью исключают попадание всех вышеперечисленных факторов на поверхность обивки, которую потом очистить будет очень непросто. Особенно опасна влага. Она способна спровоцировать образование на поверхности материала коррозии и грибков. Резиновые коврики – это оптимальный выбор. Кроме того, такие изделия, вне зависимости от марки автомобиля, в большинстве случаев, не будут стоить слишком дорого.

Чаще всего такие изделия изготавливаются из переработанного каучука. Он также может сочетаться с другими полимерными материалами. Таким образом, у производителя имеется возможность управлять качественными характеристиками изделий и их стоимостью.

Коврики из резины не только предельно устойчивы к влаге. Они также могут похвастаться отменной гибкостью и низким порогом износа. Добротные изделия могут прослужить своему владельцу в долгосрочной перспективе. Желательно, чтобы на переднем комплекте, в зоне, где расположена пятка водителя, наблюдалось утолщение. Тогда коврики прослужат дольше и не сотрутся раньше времени, ведь это место наиболее уязвимо.

Процесс очистки изделий не займёт много времени. Для этого достаточно воспользоваться проточной водой и губкой. Струсив влагу и высушив коврики, их можно использовать опять. Они не потребуют применения специальных средств и не станут источником дополнительных трат.

Резиновые коврики – это отличное решение для автомобилиста, который желает оптимизировать своё полезное время.

Поделиться: