Новости партнеров

Венгрия - отличное место для отдыха!

13 ноября 2017 11:40  [265]

Туристический рай.

Венгрия является довольно удивительной и необыкновенной страной, которая обладает большим туристическим потенциалом. Здесь множество развлечений и интересных достопримечательностей, поэтому с каждым годом страна завоевывает все большую популярность. Для туристов здесь организовывается много интересных экскурсий, посетить которые будет одно удовольствие.

Марципания.

Достопримечательность создана в честь сладкого миндального лакомства. Сегодня Марципания представляет собой целый музей, коллекция которого состоит из различных марципановых фигурок. Среди них картины, подушки, шкатулки, столы и многое другое. Кроме того, из этой пластичной сладости здесь состоит все. Отдых в Венгрии - удивительное времяпровождение. Создатель этого удивительного места является известным венгерским кондитером. Все, что представлено в Марципании, он делал в течение трех лет. Гораздо больше времени у кулинара ушло на то, чтобы найти идеальное помещение для своих творений. Путешественники, посетившие достопримечательность, не смогут поверить своим глазам. Кроме того, отсюда можно увезти массу интересных и необычных фотографий.

Парк Надьёрде.

Одно из самых прекрасных и удивительных мест Венгрии – это парк под названием Надьёрде. Туристы смогут посетить здесь зоопарк и всевозможные развлечения, прогуляться по необычным аллеям и лужайкам, а также посидеть возле пруда. Парк любят как дети, так и взрослые. Несмотря на то, что площадь зоопарка довольно небольшая, в зоопарке обитает большое количество животных различных видов. Желающие могут даже покормить питомцев. В парке есть колесо обозрения, поднявшись на которое можно увидеть красивейшую панораму. Все, кто бывают здесь однажды, обязательно возвращаются вновь.

Музей Дери

Данный музей является одним из самых посещаемых и популярных во всей Венгрии. Кроме самой коллекции экспонатов, туристов непременно заинтересует и само здание. Оно настолько величественно, что издалека может показаться настоящим дворцом. В создании достопримечательности принимали участие лучшие архитекторы Венгрии. Открытие музея состоялось в начале ХХ века. Большая часть коллекции Дери - это пожертвование здешнего коллекционера. Также в расширении музейного собрания приняли участие известные промышленники, отдав часть своих экспонатов. Здесь гости страны смогут познакомиться с экспозицией, которая отображает здешнюю флору и фауну. Также здесь представлены предметы интерьера и уникальные орудия труда.

Поделиться: