Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Агрохолдинг "АФГ Националь" начал выращивать чеснок в Нижегородской области

14 ноября 2017 13:38  [2018] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Российский агропромышленный холдинг "АФГ Националь" начал выращивать чеснок в Нижегородской области. Об этом пресс-служба холдинга сообщила 14 ноября 2017 года.

Согласно информации, "АФГ Националь", в структуру которого также входит несколько предприятий по производству картофеля и овощей открытого грунта в Нижегородской области, помимо продукции "борщевого набора" начнет производить чеснок. В настоящий момент холдинг выращивает в регионе картофель и морковь, а также занимается производством лука в Ростовской области и столового картофеля – в Новгородской.

"Мы уже посадили чеснок на площади 17 га в Лукояновском районе. Сельхозкультура, как и другие наши овощи, будет выращиваться на поливе, что важно для обеспечения высокой урожайности и качества. Вести реализацию будем традиционно через торговые сети Нижегородской области и соседних регионов. При благоприятных условиях мы рассчитываем на урожайность от 60 до 70 центнеров с гектара, что позволит нам получить в 2018 году более тысячи тонн чеснока", - рассказал руководитель дивизиона "Овощи" агрохолдинга "АФГ Националь" Валерий Масланов.

Как сообщалось ранее, в 2017 году валовый сбор продовольственного картофеля нижегородскими предприятиями "АФГ Националь" превысил 41 тысячу т. Средняя урожайность клубнеплода на площадках агрохолдинга составила 450 ц/га, что вдвое выше средней урожайности по региону. Кроме того, в Нижегородской области холдинг собрал более 20 тысяч тонн моркови и около четырех тысяч тонн зернобобовых культур.

Выращиванием картофеля и овощей открытого грунта ГК "АФГ Националь" занимается в Нижегородской области с 2015 года. За это время агрохолдинг инвестировал в развитие овощеводческого направления более трех млрд рублей, что позволило удвоить объeмы производства, построить технологичные мощности хранения продукции и обеспечить квалифицированными рабочими местами более 300 жителей районов области.

Поделиться: