Последние новости рубрики Общество
Общество

Прием учащихся школы №27 в ряды "Юнармии" пройдёт в Дзержинске Нижегородской области 17 ноября

14 ноября 2017 15:51  [1289] Общество

Торжественный прием учащихся школы №27 в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" пройдёт в Дзержинске Нижегородской области 17 ноября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Мероприятие организовано департаментом образования администрации города совместно с ДОСААФ.

Планируется, что в мероприятии примут участие глава города Сергей Попов, глава администрации Виктор Нестеров, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, председатель регионального отделения ДОСААФ, начальник регионального штаба "Юнармии" Сергей Кульков, представители общественных организаций, члены военно-патриотических объединений города, школьники.

В ходе мероприятия пройдет торжественная церемония посвящения учащихся школы № 27 в юнармейцы и вручение им отличительных знаков.

Мероприятие начнётся в 13:00 во Дворце детского творчества.

СПРАВКА:
Движение "Юнармия" начало работу как одно из направлений "Российского движения школьников" с 1 сентября 2016 года. Юнармейское движение создано в целях развития и совершенствования системы военно-патриотического воспитания молодежи, объединения и координации деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности и поддержки в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации.

В Нижегородской области в рядах юнармейцев по данным на ноябрь 2017 года числится более четырёх тысяч юношей и девушек.

Теги:
Поделиться: