Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Подведение итогов регионального конкурса "IT-проект года 2017" пройдет в Нижнем Новгороде 15 ноября

14 ноября 2017 17:07  [974] Бизнес

"Ростелеком" выступит главным официальным партнером регионального конкурса "IT-проект года 2017". Об этом пресс-служба оператора связи сообщила 14 ноября 2017 года.

Согласно информации, подведение итогов конкурса состоится 15 ноября в "Премио Центре" в Нижнем Новгороде. На торжественной церемонии будут определены лучшие проекты и организации в сфере IT сразу в нескольких номинациях, среди которых "Лучший IT-проект в сфере промышленности и производства", "Лучший IT-проект в сфере торговли и услуг", "Лучший IT-проект в сфере образования", "Лучший IT-проект в сфере медицины", "Лучший IT-проект для госсектора", "Лучший социальный IT-проект", "Лучший IT-проект среди учащихся средних образовательных учреждений", "Лучший IT-проект среди студентов высших учебных заведений", "Лучший IT-проект для обеспечения безопасности".

Конкурс "IT-проект года 2017" является одним из центральных событий региональный сферы IT-отрасли, представляя собой деловую площадку для обмена опытом и идеями, способствуя развитию информационного пространства. Основными задачами проекта организаторы заявляют продвижение лидеров IТ-отрасли, вовлечение власти, бизнеса, учебных заведений и авторских коллективов в ее развитие, а также развитие социальных и общественно значимых IT-проектов в регионе.

"Ростелеком" представит на собственном стенде востребованные облачные продукты для различных сегментов бизнеса. Специалисты компании расскажут о преимуществах использования самых актуальных и эффективных решений в корпоративном секторе, среди которых услуги "Виртуальная АТС", "Виртуальный ЦОД", мобильная связь, Web-видеоконференция, IP-видеонаблюдение и другие.

Среди участников конкурса – IT-компании и предприятия различных отраслей, вузы, учебные заведения, некоммерческие организации, стартапы в области IT, а также частные лица, в том числе студенты и школьники, занимающиеся вопросами разработки и внедрения IT-технологий. Обязательным требованием к конкурсантам являлось осуществление деятельности на территории Нижегородской области.

Конкурс "IT-проект года 2017" проводится во второй раз и уже доказал свою актуальность и востребованность. Его целью является популяризация достижений IT-отрасли путем выявления и поддержки значимых IT-проектов в различных сферах, разработанных в Нижегородской области. В 2016 году в нем приняли участие ведущие региональные и федеральные IT-интеграторы, работающие в Нижегородской области, компании, занимающиеся web-разработкой и интернет-продвижением, IT-подразделения крупнейших промышленных и научно-исследовательских предприятий региона, государственные бюджетные учреждения, ведущие профильные вузы и образовательные учреждения Нижегородской области, частные лица. Всего было представлено порядка 150 проектов.

Поделиться: