Новости партнеров

Назначение и использование гидроизоляции в искусственном водоеме

15 ноября 2017 14:07  [438]

Где купить качественную гидроизоляцию для пруда?

Занимаясь поиском гидроизоляции, достойной по качеству и стоимости, стоит обратить внимание на продукцию сервиса монтаж-мембраны.рф. Компания «ГЕОмонтаж» специализируется на профессиональной укладке, сварке и монтаже гидроизоляционных рулонных покрытий на объектах любой сложности.

Использование рулонных гидроизоляционных материалов.

Часто владельцы загородных участков предпочитают украшать территорию вокруг них искусственными водоемами. Именно поэтому они всячески стараются организовать около дома хотя бы небольшой пруд. Как известно, требуется особый подход к созданию таких сооружений. В данном случае не обойтись без качественной и надежной гидроизоляции.

Организация искусственного пруда – непростой процесс, требующий соблюдения правил по монтажу гидроизоляции. Главная задача использования данного материала заключается в том, что он отвечает за удержание большого объема воды и защищает сооружение от влияния внешних факторов. Наиболее актуальным данная проблема является для собственников участков, которые имеют песчаный грунт либо столкнулись с низким прохождением грунтовых вод.

Как правило, строительство водоемов на дачных участках предполагает создание подходящего по форме и глубине котлована. За основную функцию удержания воды внутри отвечает специальная мембрана. Ее правильная установка гарантирует долговечность эксплуатации водоема.

Основные способы гидроизоляции пруда:

- Использование специальных материалов, которые играют роль разделительного слоя. Для этого может использоваться полимерная пленка или глина, раствор бетон, жидкая резина;
- Водоем без гидроизоляции, соответствующий природным условиям;
- Организация изолятора путем уплотнения дна.
- При этом правильный подход к гидроизоляции водоема обеспечивает следующие плюсы:
- Снижение вероятности цветения воды в летнее время;
- Сохранение привлекательного вида пруда долгое время.

Планируя организацию водоема на своем участке, стоит позаботиться не только о приобретении качественного материала для гидроизоляции, но и о его профессиональном монтаже. Эту работу лучше доверить специалистам компании «ГЕОмонтаж».

Поделиться: