Новости партнеров

Оформление помещений зеркалами

15 ноября 2017 14:11  [763]

Совсем недавно в интерьере квартир и домов использовали очень ограниченное количество зеркал. Как правило, это был стандартный набор из зеркал для ванной комнаты и прихожей. Были в моде и шифоньеры, дверцы которых изнутри также были отделаны зеркальными полотнами. На этом вся фантазия владельцев жилых помещений часто заканчивалась.

Со временем люди стали отказываться от шаблонных интерьеров в пользу эксклюзива. С развитием эксклюзивного интерьера и евроремонта зеркала, как будто, претерпели второе рождение. Почему именно второе? Да потому, что применяли зеркала для создания эксклюзивных интерьеров еще несколько в 18 и 19 вв. в дворянских усадьбах и дворцах.

На сегодняшний день очень сложно представить себе офисное помещение или современное жилище без зеркальных поверхностей. Подобрать варианты можно на сайте http://www.steklo1.ru/zerkala-dzerginskiy.htm. Однако, многие владельцы жилых помещений до сих пор не научились выгодно использовать цвет, расположение и размеры зеркал для преображения или изменения интерьеров.

Зеркала разных форм и размеров будут уместны в любом помещении - коридоре, спальне, рабочем кабинете и ванной. Однако, выбор формы, размеров и количества этого предмета декора, прежде всего, зависит от цели, которую ставит перед собой дизайнер.

Применение зеркал в спальне и детской комнате

Вообще, оформление спальни и детской комнаты зеркалами находится под большим вопросом у многих дизайнеров. Считается, что установка зеркал в большом количестве психологически негативно сказывается на тех, кто длительное время проводит в этих помещений. Не стоит в детской или спальне отделывать зеркалами пол и потолок. В спальне также не рекомендуется устанавливать зеркальные полотна у изголовья кровати. В детской комнате должно быть самое минимальное количество отражающих поверхностей.

Многие для создания оригинального эффекта вешают на стену детской комнаты несколько небольших зеркал. Этого делать не стоит, так как зеркала малых размеров, расположенные рядом друг с другом, или декоративная зеркальная настенная плитка, разрывают визуально изображение человека, что негативно скажется на психическом состоянии ребенка. В детской следует вешать только цельное зеркальное полотно.

Применение зеркал на кухне

Если в ванной, коридоре или прихожей зеркала считаются нормой, то украсить зеркальными полотнами помещение кухонного назначения в голову не придет многим людям. Однако именно с помощью зеркал можно скрыть видимые оплошности интерьера, наделить это помещение яркостью и необычностью, а также изменить в нужную сторону направление освещения. Правда, при оформлении кухни зеркалами нужно помнить одно правило напротив обеденного стола нельзя вешать большие зеркальные полотна, так как принимающий пищу человек не должен себя в это время видеть.

Применение зеркал в рабочем кабинете

В отличие от кухни в этом помещении зеркальные полотна, как раз, рекомендуется вешать напротив письменного стола. Дело в том, что человек всегда чувствует себя в безопасности, когда видит отражение пространства сбоку от себя или за своей спиной. Совсем необязательно вешать в кабинете слишком большое зеркало, оно может быть небольшим, овальным. Рама, обрамляющая зеркальное полотно, естественно, должна гармонировать с общим интерьером помещения. При этом, ни в коем случае не нужно вешать зеркало напротив входа.

Поделиться: