Последние новости рубрики Общество
Общество

Школьники Выксы Нижегородской области изготовят новогодние подарки для ветеранов

16 ноября 2017 16:36  [942] Общество

Фото: ОМК

Объединенная металлургическая компания (АО "ОМК", Москва, в Нижегородской области представлена Выксунским металлургическим заводом, АО "ВМЗ") организует в школах Выксы тематические открытые уроки и классные часы, где школьники изготовят новогодние подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба ОМК 16 ноября 2017 года, подарки будут вручены участникам ежегодного "Бала победителей" в Москве, который в этом году пройдет 2 декабря.

Акция станет частью ноябрьского благотворительного марафона ОМК в рамках международной акции "#ЩедрыйВторник". Ранее, в 2016 году, ОМК организовала в Москве, Чусовом, Челябинске, Альметьевске, Выксе и Благовещенске более 40 благотворительных акций. В их числе — мероприятия в поддержку тех, кому нужны забота и внимание. В частности, для участников "Бала Победителей", который проходит в столице при поддержке ОМК, школьники изготовили 260 новогодних поздравительных посланий.

"Мероприятия акции "Щедрый вторник" направлены на продвижение добрых дел. Мы не случайно связали ее проведение с "Балом победителей". Изготавливая подарки, ребята учатся с вниманием относиться к тем, кто нуждается в нашей заботе. Мы надеемся, что елочные игрушки из фетра и цветного картона, которые будут выполнены в стилистике 1930-40-х годов, вызовут у людей старшего поколения положительные эмоции. Они станут для ветеранов еще одним подтверждением, что молодое поколение помнит об их подвиге", – отметила председатель правления ОМК Наталья Еремина.

СПРАВКА:
"Бал победителей" – это ежегодная встреча ветеранов из России, стран СНГ и Балтии, приуроченная к годовщине начала контрнаступления советских войск в битве за Москву 5 декабря 1941 года. Проводится с 2005 года. Организаторами выступают Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. (Музей Победы), благотворительный фонд им. Мариса Лиепы и Объединенная металлургическая компания.

Международная благотворительная инициатива "Щедрый вторник", которая родилась пять лет назад и уже получила распространение в 68 странах мира. В последний вторник ноября участники акции совершают самые разные благотворительные действия и размещают информацию об этом в социальных сетях, на сайте и других медиа. "Щедрый вторник" – это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире. В 2016 года Россия впервые присоединилась к этой инициативе.

Поделиться: