Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Ангстрем Трейдинг" вошла в рейтинг "50 самых быстро растущих компаний России"

16 ноября 2017 16:42  [1181] Бизнес

"Ангстрем Трейдинг" (входит в структуру агрохолдинга "АФГ Националь") вошла в рейтинг "50 самых быстро растущих компаний России" по версии РБК. Об этом пресс-служба "АФГ Националь" сообщила 16 ноября 2017 года.

Согласно информации, "Ангстрем Трейдинг" заняла 18 строчку списка. Всего за четыре года компания втрое увеличила выручку – с 2,07 млрд рублей в 2013 году до 6,67 млрд рублей в 2016 году.

"Ангстрем Трейдинг" занимается доработкой и фасовкой круп и их реализацией в розницу. В составе компании – три производственно-фасовочных комплекса по выпуску готовой продукции суммарной мощностью 170 тысяч т в год, расположенные в Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Напомним, что слияние ведущего производителя фасованных круп ГК "Ангстрем" и крупнейшего в России производителя риса "AF-Group" в 2013 году позволило создать вертикально интегрированный агропромышленный холдинг "АФГ Националь" с производством полного цикла. В настоящий момент холдинг обладает земельным банком порядка 90 тысяч га, современными комплексами по хранению и переработке, производит более 220 видов фасованной продукции под собственными и частными торговыми марками, а также развивает собственную селекцию и семеноводство.

СПРАВКА:
Группа компаний "АФГ Националь" – один из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных холдингов России, работающий по принципу "от поля до прилавка". Лидер в выращивании и переработке риса (22% рынка) и ведущий производитель фасованных круп (18% рынка). ГК "АФГ Националь" выпускает около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками. Обладает разветвлeнной дистрибьюторской сетью, охватывающей Россию, страны СНГ, Европы и другие регионы. С 2015 года холдинг также успешно развивает овощное направление, выращивая столовый и семенной картофель и овощи открытого грунта в Нижегородской, Новгородской и Ростовской областях, а также осуществляет закладку суперинтенсивных яблоневых садов в Краснодарском крае.

Теги:
Поделиться: