Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области планирует завершить разработку электронного сервиса "Единое окно" к 21 ноября

16 ноября 2017 17:54  [1483] Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области планирует завершить разработку электронного сервиса "Единое окно" к 21 ноября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации 16 ноября.

Сообщается, что электронное приложение "Единое окно" разрабатывается в рамках внедрения элементов цифровой экономики в Дзержинске. Сервис разрабатывается силами ООО "Инновационные технологии" и должен быть готов к 21 ноября. После этого, в начале декабря, он будет представлен на заседании Экспертного совета по социально-экономическому развитию городского округа при главе администрации города.

Старт внедрения продукта запланирован на начало 2018 года.

По словам разработчиков, новый бесплатный программный продукт ориентирован именно на Дзержинск и будет отличаться широким функционалом. "Планируется, что с помощью "Единого окна" любой житель города сможет записаться на прием к специалисту, получить государственную услугу и информацию о вакансиях, передать показания приборов учета, оплатить счета, заказать справки и выписки, принять участие в голосовании по тому или иному вопросу, сформировать рейтинг чиновников и т.д. Кроме того, через приложение можно будет узнать школьное расписание, ознакомиться с новостями и другое", - говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, администрация Дзержинска оказала разработчикам электронного сервиса консультационную помощь при формировании общественной части "Единого окна". "Для нас этот проект важен тем, что он представляет собой инструмент широкого взаимодействия с жителями Дзержинска и дает возможность в оперативном режиме узнавать мнение горожан по различным аспектам жизнедеятельности городского округа", - отметил заместитель главы администрации по внутренней политике Павел Воронин.

Он также обратил внимание на необходимость приобщения людей всех возрастов, в том числе и представителей старшего поколения, к элементам цифровой экономики. "Важно пользоваться плодами цифровой экономики и новейшими информационными технологиями, которые позволят Дзержинску развиваться", – считает Павел Воронин.

Поделиться: