Последние новости рубрики Общество
Общество

"Управление отходами-НН" презентовало опыт мусоропереработки в регионе в Общественной палате РФ

17 ноября 2017 12:42  [578] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Представитель ЗАО "Управление отходами-НН" рассказал московским школьникам об опыте работы с отходами в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании 17 ноября 2017 года.

Сообщается, что комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды провела мероприятие для школьников из лицея №1574 города Москвы, которые реализуют проект по сбору макулатуры в учебном учреждении. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню рециклинга, который отмечается 15 ноября.

В ходе мероприятия школьникам презентовали опыт работы с отходами в Нижегородской области. В частности, им показали фильм о ресурсосбережении, проблемах и достижениях в сфере переработки отходов в регионе.

После просмотра фильма представитель ЗАО "Управление отходами-НН" провел со школьниками экологическую викторину, рассказал об опыте работы с отходами в Нижегородской области и ответил на вопросы школьников.

"Наша компания ответственно относится к вопросам экологического просвещения. В рамках Года Экологии в России нами были проведены разнообразные экологические и познавательные мероприятия, а также многочисленные экскурсии студентов и школьников на объекты ЗАО "Управление отходами-НН". Мы считаем, что Общественная палата Российской Федерации сегодня проводит системную работу направленную на улучшение экологической обстановки и поддержку природосберегающих инициатив, призванных улучшить общее экологическое положение, а подобные мероприятия со школьниками и студентами в значительной степени способствуют задачам экологического образования", - отметил директор по развитию ЗАО "Управление отходами-НН" Андрей Лебедев.

Поделиться: