Новости партнеров

Как нормализовать функционирование организма?

17 ноября 2017 14:06  [474]

Проблемы с пищеварением могут превратить жизнь в кошмар. Зачастую нарушение функции кишечника включает болезненные ощущения, постоянный дискомфорт, повышенное образованием газов, вздутие, проблемы со стулом и прочие симптомы. Однако не нужно отчаиваться. Наладить нормальную работу кишечника вполне возможно, если приложить некоторые усилия. Приобрести эффективное средство от запоров* можно по ссылке http://vitashop.kz/produktyi/ustranenie-zaporov-ekspress-detoks/.

Прежде всего, нужно найти источник проблемы, то есть, определить причину возникновения дискомфорта. Очень часто причина скрывается в простых и банальных вещах, например, неправильном рационе и игнорировании норм здорового питания. Таблетками и всевозможными средствами делу помочь можно, но важно не просто получить краткосрочный эффект, а закрепить результат. Иначе в дальнейшем можно столкнуться с ещё более негативными проявлениями.

Для того чтобы желудочно-кишечный тракт работал в норме, необходимо вести активный образ жизни. Движение – это жизнь. В данном случае это правило работает «на все сто». Необходимо практиковать зарядку, чаще ходить пешком и избегать неудачных поз, которые сдавливают и затрудняют работу кишечника.

Физическая активность принесёт больше пользы, если совмещать её с приемом большого количества питьевой очищенной воды. Ни одна диета не принесёт должного результата, при условии, что в организме будет ощущаться явный недостаток жидкости. Вода способна стимулировать работу кишечника и привести в норму стул.

Необходимо отказаться от «вредной» пищи. К этой категории стоит отнести излишне тяжёлые и жирные блюда, продукты с обилием консервантов и красителей, напитки с газом, острую пищу и алкоголь. Желательно также исключить или свести к минимуму сдобу, продукты, способствующие скреплению отходов жизнедеятельности и напитки с содержанием дубильных веществ.

Старайтесь соблюдать гигиену, а именно: мыть руки после посещения туалетной комнаты и перед едой. Восстановить работу кишечника вполне реально, но это может занять время. Здесь важна последовательность и стабильность.

* Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Поделиться: