Последние новости рубрики Общество
Общество

Дольщики нижегородского ЖК "Новинки Smart City" намерены "достучаться" до властей публикациями личных историй

17 ноября 2017 15:50  [1290] Общество
ЖК Новинки Smart City

ЖК Новинки Smart City

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Дольщики нижегородского ЖК "Новинки Smart City" намерены "достучаться" до властей публикациями личных историй.

Как сообщили дольщики 17 ноября 2017 года, в недостроенный жилой комплекс въехала семейная пара. Таким образом, сейчас там пытаются проживать три дольщика.

Семейная пара поселилась пока в офисе для охраны. "Условия не такие уж и комфортные, негде также принять душ, плюс в офис постоянно приходят люди, заглядывают дольщики и греются охранники", - отмечается в сообщении.

"Мы все надеемся, что кто-нибудь уже обратит внимание на эту ситуацию, люди переселяются не от хорошей жизни. Между тем к инициативной группе постоянно приходят сообщения о семей с детьми, что ситуация у многих уже критическая, все ждут новостей и конечно же начала строительства, но власти не шевелятся, видимо обманутые дольщики это уже обычная рядовая история", - подчеркивается в пресс-релизе.

Также сообщается, что дольщики решили устроить празднование Нового года на парковочной площадке. Праздник будет проходить 23 декабря с 12:00 до 15:00. Будет елка, фейверк, Дед Мороз и Снегурочка для малышей, праздничный стол, конкурсы. С организацией праздника помогают депутаты.

"Так дольщики хотят сказать, что комплекс не пустой и заброшенный, в каждом окне должен был гореть свет еще год назад, в каждом квартире семья. А скоро мы начинаем серию публикаций историй наших дольщиков. Мы каждый раз говорим властям, что ситуация критическая у людей. Мы расскажем, кто в какой ситуации сейчас находится", - рассказали в инициативной группе.

Напомним, АО "Агентство ипотечного жилищного кредитования" подало иск о банкротстве застройщика нижегородского ЖК "Новинки Smart City".

Также в отношении ООО "Квартстрой Центр" расследуется уголовное дело в связи с недостроенным ЖК "Новинки Smart City". Гендиректор ООО "Квартстрой Центр" находится под арестом в рамках расследования дела, еще один фигурант – директор филиала компании – находится под домашним арестом.

В свою очередь дольщики ЖК пока самостоятельно охраняют стройку. Региональный минстрой настаивает на создании НКО участников долевого строительства, так как оно необходимо для предоставления субсидий. Размер возможных субсидий пока не известен, дольщики НКО создавать не торопятся, так как сомневаются в его эффективности для достройки ЖК. Инвестора для завершения строительства домов минстрой пока не нашел.

Поделиться: