Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородскую команду незрячих и слабовидящих спортсменов чествовали в ЗС НО 17 ноября

17 ноября 2017 17:56  [709] Спорт
Андрей Тарасов с нижегородским спортсменом

Андрей Тарасов с нижегородским спортсменом

Фото: ЗС НО

Нижегородскую команду незрячих и слабовидящих спортсменов чествовали в Законодательном собрании Нижегородской области 17 ноября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

Сегодня в региональном парламенте прошла встреча с молодежной командой незрячих и слабовидящих спортсменов. В ходе встречи депутат Андрей Тарасов поздравил сборную команду региона из НРООРДИЗ "Перспектива" и НРООИ "Инватур" с первым местом в VII международном фестивале "Пара-АРТ-2017", который прошёл в сентябре в Сочи. Тарасов вручил спортсменам грамоты и кубок фестиваля.

Как сообщается в пресс-релизе, в фестивале приняли участие порядка 200 человек из 20 регионов России и ближнего зарубежья, среди которых Москва, Нижний Новгород, Череповец, Ульяновск, Владимир, Липецк, Владивосток, Ростов-на-Дону, Калмыкия, Сахалин, Якутия, Донецкая народная республика, а также спортсмены из Сочи и других городов Краснодарского края. В состязаниях в беге, прыжках в длину, толкании ядра и других нижегородцы в итоге завоевали 24 медали и в общем зачете заняли первое место.

"Спортсмены, достигшие тех или иных результатов в спорте, всегда вызывают глубокое уважение. Но это чувство увеличивается в разы, если понимаешь, что спортсменом является молодой человек с ограниченными возможностями здоровья. За каждым выступлением стоит колоссальный труд и упорные, тяжелейшие тренировки, которые приводят его к самой возможности выдерживать серьезные нагрузки. Но главное, что адаптивный спорт формирует у молодых ребят с инвалидностью сознание того, что они нужны этому обществу, позволяет иначе взглянуть на себя, на свою болезнь, на этот мир", - сказал Андрей Тарасов.

Напомним, что в марте 2017 года Законодательное собрание Нижегородской области установило дополнительные ежемесячные выплаты детям-инвалидам.

Поделиться: