Последние новости рубрики Общество
Общество

Испытания системы теплоснабжения пройдут в Дзержинске Нижегородской области с 29 ноября

20 ноября 2017 13:14  [586] Общество

Испытания системы теплоснабжения пройдут в Дзержинске Нижегородской области с 29 ноября 2017 года

Дзержинская ТЭЦ Нижегородского филиала Группы "Т Плюс" совместно с АО "Нижегородские коммунальные системы" будут проводить испытания закрытой системы теплоснабжения Дзержинска с 29 ноября. Об этом пресс-служба "Т плюс" сообщила 20 ноября.

Согласно информации, испытания проводятся с целью определения мест утечек, а также обнаружения несанкционированного потребления сетевой воды из системы отопления. Устранение выявленных дефектов поможет обеспечить надежную работу тепловых сетей в течение последующих отопительных сезонов.

Испытания будут проходить путем введения в сетевую воду красителя "Уранин А". Данный краситель придает воде желто-зеленую окраску, безвреден для здоровья людей и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Реагент соответствует санитарным нормам и правилам и разрешен для определения утечки воды в теплосетях.

Аналогичные испытания уже проводятся в г. Кстово с 23 октября 2017 года, что позволило выявить самовольные подключения к системе отопления в жилых и нежилых помещениях. Собственникам таких помещений Нижегородским филиалом ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" выданы предписания об устранении нарушений на трубопроводах в местах несанкционированных подключений.

Внимание! При обнаружении повреждений тепловых сетей, течей воды желто-зеленой окраски просьба немедленно сообщать в аварийно-диспетчерскую службу АО "НКС" по телефонам: 26-66-71, 25-95-70 или городскую оперативно-диспетчерскую службу по телефону 050.

Поделиться: