Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские депутаты предложили указывать в рекламе долевого строительства фразу "является рискованным вложением"

20 ноября 2017 18:44  [870] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородские депутаты предложили указывать в рекламе проектов долевого строительства фразу "является рискованным вложением". Об этом сообщила пресс-служба Заксобрания Нижегородской области 20 ноября 2017 года.

Сегодня в Законодательном собрании состоялось заседание комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Депутаты утвердили рекомендации открытых депутатских слушаний по теме "О существующей в Нижегородской области ситуации по долевому строительству".

В частности, Госдуме РФ депутаты рекомендуют установить требование об указании в рекламе проектов долевого строительства фразы "является рискованным вложением" и ввести уголовную ответственность за сбор средств граждан в нарушение федерального закона "Об участии в долевом строительстве".

Законодательному собранию рекомендовано обратиться в минстрой России и АО "АИЖК" с просьбой о положительном решении по обращению врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о передаче полномочий по распоряжению земельными участками федеральной собственности для целей завершения строительства объектов компании "Квартстрой".

Также областному правительству парламентарии рекомендуют создать Межведомственный координационный совет при врио губернатора по вопросам долевого строительства.

Напомним также, что всего облправительство планирует выделить 163 млн рублей на достройку "долгостроев" в 2018 году.

Поделиться: