Последние новости рубрики Общество
Общество

МЧС предупреждает о возможности чрезвычайных ситуаций из-за мокрого снега и тумана в Нижегородской области 21 ноября

21 ноября 2017 08:54  [3142] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

МЧС предупреждает о возможности чрезвычайных ситуаций из-за мокрого снега и тумана в Нижегородской области 21 ноября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Согласно сообщению, утром 21 ноября местами по Нижегородской области ожидается отложение мокрого снега диаметром 11 мм и более, а также туман с видимостью 500 м и менее.

Как информирует МЧС, из-за мокрого снега увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой, нарушения в работе систем ЖКХ.

В связи с туманом также возможны нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб. Из-за снижения видимости на дорогах увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Существует вероятность авиапроисшествий, возможны ограничения в функционировании аэропорта.

Напомним, что МЧС не исключает активизацию оползневых процессов из-за сильных осадков в Нижегородской области 21 ноября.

Теги:
Поделиться: