Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Opel сбил школьницу на пешеходном переходе на пр. Ленина в Нижнем Новгороде 21 ноября

22 ноября 2017 12:59  [753] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Opel сбил школьницу на пешеходном переходе на пр. Ленина в Нижнем Новгороде 21 ноября 2017 года. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД РФ по региону.

ДТП произошло в 20:10 на пр. Ленина, 57А. Согласно информации, 25-летний водитель автомобиля Opel совершил наезд на ребёнка, переходившего проезжую часть в сопровождении матери по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 11-летняя девочка была доставлена в травмпункт.

Всего в Нижегородской области за сутки 21 ноября в ДТП пострадали 11 пешеходов. Из них в Нижнем Новгороде - пять человек: на ул. Окская гавань в Нижегородском районе, ул. Гороховецкая в Канавинском районе, ул. Комарова в Ленинском районе, ул. Я.Купалы в Автозаводском районе и пр. Гагарина в Приокском районе. В результате пострадали четыре женщины и один пожилой мужчина. Только один из пешеходов переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В районах Нижегородской области в этот же день под колесами автомобилей пострадали ещё пять человек, три из пяти ДТП произошли на нерегулируемых пешеходных переходах: ДТП с 16-летним молодым человеком на Бору, девятилетней девочкой в Первомайске, 51-летней женщиной в Кстово. Также в Дзержинске автомобиль сбил 18-летнюю девушку, когда она переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Только в одном случае в селе Починки 81-летняя женщина переходила улицу в неположенном месте.

Как сообщалось ранее, УГИБДД отмечает всплеск ДТП с участием пешеходов за 20 дней ноября 2017 года. За этот период в ДТП погибли 19 пешеходов, ещё 157 получили ранения.

Поделиться: