Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Группа фальшивомонетчиков предстанет перед судом в Нижегородской области

22 ноября 2017 13:30  [1022] Происшествия
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Группа фальшивомонетчиков из восьми человек предстанет перед судом за сбыт подделок в Нижегородской области. Об этом объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщила 22 ноября 2017 года.

Согласно обвинительному заключению, ранее судимый гражданин создал и возглавил в Нижнем Новгороде организованную группу для хранения и сбыта поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей. Фальшивки реализовывали по цене 2 тысячи рублей за одну купюру.

Поддельные купюры приобретались в Москве у неустановленных следствием лиц. Главарь группы привлек ранее судимых лиц, находящихся с ним в дружеских доверительных отношениях, заинтересовав их материально.

Преступная группа действовала в Нижегородской области с февраля по июль 2016 года, после чего ее деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. За указанный период времени участники группы причинили гражданам и организациям ущерб на общую сумму 140 тысяч рублей.

Группа обвиняется по ч.3 ст.186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, совершенный организованной группой).

Напомним, количество выявленных в Нижегородской области подделок банкнот за III квартал 2017 года сократилось на 30% по сравнению с предыдущим кварталом.

Теги:
Поделиться: