Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Комитет по экономике ЗС НО одобрил законопроект о возможности улучшения условий работы инвесторов

22 ноября 2017 14:25  [520] Бизнес
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области одобрил законопроект о возможности улучшения условий работы инвесторов. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета, 22 ноября 2017 года.

Проект документа членам комитета представила и.о. министра инвестиций региона Екатерина Пивоварова. По ее словам, законопроект предполагает, что инвесторы смогут инициировать изменение условий соглашений с правительством региона в случае, если внедряются новые законодательные нормы, которые предусматривают послабления для инвесторов.

"Действующая редакция предполагает, что если после заключения соглашения о реализации приоритетного инвестпроекта принят закон, устанавливающий новые нормы, то условия соглашения сохраняют силу. Но мы считаем, что если законодательство позволяет предоставлять больше льгот для инвесторов, они имеют право обратиться к нам, чтобы мы рассмотрели инициативу по изменению соглашения", - пояснила Пивоварова.

Напомним, в октябре 2017 года депутатами был одобрен законопроект об упрощении взаимодействия инвесторов с правительством Нижегородской области.

Поделиться: