Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Ростелеком" создал для Приволжской транспортной прокуратуры интерактивную карту транспортных происшествий

22 ноября 2017 15:47  [773] Бизнес

"Ростелеком" создал для Приволжской транспортной прокуратуры интерактивную карту транспортных происшествий. Об этом сообщает пресс-служба компании 22 ноября 2017 года.

Согласно информации, основой для разработки карты послужила геоаналитическая платформа РусГИС на базе национальной облачной платформы оператора. "Интерактивная карта содержит информацию о происшествиях на железнодорожном транспорте за последние 10 лет в 13 регионах Российской Федерации: ДТП на переездах, случаях смертельного травмирования граждан, крушениях и сходах поездов. В географический охват входят Владимирская, Свердловская, Нижегородская, Кировская, Пензенская, Самарская, Ульяновская области, республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртская и Чувашская республики", - говорится в пресс-релизе. Карта позволит также фиксировать и другие происшествия, связанные с функционированием воздушного и водного транспорта.

Отмечается, что в карте используются инструменты аналитики, такие как тепловые карты, отображающие интенсивность транспортных происшествий. С их помощью сотрудники прокуратуры уже на стадии запуска пилотного проекта определяют проблемные участки, устанавливают причины и условия, влияющие на безопасность движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Как сообщается в пресс-релизе Ростелекома, данная карта может использоваться не только прокуратурой, но и в других открытых источниках глобальной сети.

"В Приволжском федеральном округе это первый подобный проект, реализуемый в сфере безопасности на транспорте. Мы уверены, что продукт станет одним из ключевых информационных ресурсов в работе Приволжской транспортной прокуратуры", – прокомментировал заместитель директора макрорегионального филиала "Волга" ПАО "Ростелеком" Сергей Сучков.

СПРАВКА:
РусГис – российская открытая геоаналитическая платформа, предоставляющая современную информационную систему поддержки принятия решений, геоаналитические компоненты которых обрабатывают разнородную информацию из различных баз данных (федеральных, региональных и ведомственных информационных систем) в привязке к пространственной информации об объектах.

Поделиться: