Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский минздрав планирует перенести Стационар №2 госпиталя ветеранов войн в Дзержинске на базу больницы №7 в 2018 году

22 ноября 2017 16:24  [807] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский минздрав планирует перенести Стационар №2 госпиталя ветеранов войн в Дзержинске на базу городской больницы №7 в 2018 году. Об этом пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщила 22 ноября 2017 года.

Согласно информации, построенное в 1938 году здание стационара сейчас требует ремонта. Пожарный надзор и Роспоптребнадзор выносил предписание в адрес стационара. Сейчас в стационаре действует 45 круглосуточных неврологических коек, 10 круглосуточных коек сестринского ухода и 60 неврологических коек дневного пребывания.

"Все наши рабочие места зависят от коечного фонда – коечность остается на прежнем уровне, значит, и рабочие ставки сохраняются. Просто сотрудники будут работать в других зданиях", - заявила завстационаром №2 Светлана Морозова.

"Предлагаемые изменения имеют ряд преимуществ. Пациенты будут проходить лечение в более современных условиях - здание стационара госпиталя 1991 года постройки, здание больницы №7 1988 года постройки. Госпиталь и больница №7 имеют современное диагностическое и лечебное оборудование, кроме того, здесь можно будет получить консультации специалистов других профилей. Медицинские работники будут работать в более комфортных условиях", - пояснила она.

Планируется, что переезд состоится в начале 2018 года.

"Что касается судьбы здания стационара №2, то есть предложения от администрации города Дзержинска. Мы рассмотрим этот вопрос на областном уровне: возможно либо перепрофилирование, в том числе для образовательного учреждения, – здесь я имею в виду не само здание, а земельный участок, либо иное использование", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Глеба Никитина, который посетил госпиталь 22 ноября.

Поделиться: