Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Долг потребителей Дзержинска, Кстово и Балахны за теплоресурсы перед ПАО "Т Плюс" на 1 ноября составил более 1,7 млрд рублей

23 ноября 2017 11:01  [945] Бизнес

Долг потребителей Дзержинска, Кстово и Балахны за тепловую энергию, отопление и горячую воду перед Нижегородским филиалом ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" на 1 ноября составил более 1,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании 23 ноября 2017 года.

Согласно информации, за аналогичный период 2016 года задолженность потребителей перед ПАО "Т Плюс" и АО "НКС" составляла более 1,5 млрд рублей, таким образом, в 2017 году она выросла на 11%. "Значительный рост задолженности за отопление и горячую воду заставляет нас усиливать работу с должниками как среди физических лиц, так и юридических. Наша компания проводит целый спектр досудебных и судебных мероприятий для сокращения суммы задолженности и взыскания долгов", - отметил директор нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.

При этом долг физических лиц городов Дзержинск и Кстово за отопление и горячую воду превысил 1,18 млрд рублей (по состоянию на 1 ноября 2016 года дебиторская задолженность населения составляла чуть более 1 млрд рублей).

Задолженность управляющих компаний (УК), товариществ собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) Дзержинска и Кстово составляет более 83 млн рублей. "Злостными неплательщиками среди ТСЖ, ЖСК и УК являются ТСЖ "Чапаев", ТСЖ-8 "Дружба", ТСЖ "Галкина-8", ТСЖ "Октябрьский", ООО "ЖК-Сервис". В связи с этим в 2017 году договоры теплоснабжения и горячего водоснабжения с рядом ТСЖ и УК были расторгнуты, а расчёты за коммунальные услуги организованы напрямую между ресурсоснабжающими организациями и жителями", - сообщается в пресс-релизе.

Также сообщается, что задолженность учреждений бюджетной сферы в течение года выросла на 38% – со 106,6 млн рублей по состоянию на 1 ноября 2016 года до 146 млн рублей по состоянию на 1 ноября 2017 года.

Как сообщалось ранее, долг юридических лиц Дзержинска, Кстово и Балахны за теплоресурсы перед Нижегородским филиалом ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" на конец октября составил 417,1 млн рублей. Информация о долгах юридических лиц ежемесячно направляется в "Систему профессионального анализа рынков и компаний" (СПАРК). Сведения о наличии задолженности и статистика оплаты платежных документов помогут компаниям различных сфер деятельности проверить своих действующих или новых партнеров, оценить риски сотрудничества с подобной категорией юридических лиц.

Напомним, что "Т Плюс" подало более 6 тысяч исков по долгам за отопление в Дзержинске и Кстово Нижегородской области в январе-сентябре 2017 года.

Поделиться: